Агент ВЭД (Торговый дом)

Если Ваша компания не является участником внешнеэкономической деятельности, то для того чтобы поставить нужные Вам товары, или наоборот, доставить Вашу продукцию зарубежным клиентам за пределы Российской Федерации, в таком случае просто необходим надёжный и опытный партнер для исполнения обязательств агента ВЭД.

Услуга торгового дома предполагает:

  • заключение внешнеэкономического контракта с иностранным поставщиком или покупателем
  • проведение сделки и уплату налогов
  • подготовку всей разрешительной документации на ввоз \ вывоз товаров
  • доставку груза
  • таможенное оформление
  • хранение груза
Мы предоставляем услугу ВТА (внешнеторгового агента) как в полном объеме, так и частично. Даже в случае, если клиент имеет прямые договорные отношения с поставщиком или покупателем, мы осуществляем консультирование по всем юридическим и финансовым вопросам, связанным с проведением сделки и подготовкой всех документов для успешного прохождения таможенной очистки и сертификации товаров.

Что нужно знать?

В торговой практике разных стран могут различаться толкования условий продажи товаров, что может привести к недопониманию между сторонами-участниками сделки, вплоть до судебных разбирательств, что влечет за собой потерю времени и денег. Во избежание подобных неприятностей, Международной торговой палатой были приняты толкования наиболее широко используемых терминов в области внешней торговли – ИНКОТРЕМС (International commerce terms).

Это стандартные условия договора купли-продажи, которые регламентируют:

  • момент наступления и распределение обязательств по доставке товара и транспортных расходов, между покупателем и продавцом
  • момент наступления ответственности за риск повреждения, утраты или гибели груза
  • момент фактической передачи товара от продавца к покупателю, следовательно, обязательств по срокам поставки

Пригласив наших специалистов на аутсорсинг ВЭД, Вы передаете часть бизнес-процессов в сфере внешнеэкономической деятельности нам, мы владеем этими вопросами на профессиональном уровне. Таким образом, Вы можете снизить затраты, высвободив материальные и административные ресурсы для выполнения основных профильных функций Вашей компании.

Фролов Андрей
Таможенный брокер
Получить консультацию